Запись на прием
Не сработал Эскапел и употреблялся алкоголь…
Задать вопросРубрика: ВопросыНе сработал Эскапел и употреблялся алкоголь…
0 +1 -1
Катя спросил(а) 4 года назад

Какая вероятность, что плод будет с патологией если не сработал Эскапел и употреблялся алкоголь в дни оплодотворения?

1 ответ
0 +1 -1
Олег Животок Админ. ответил 4 года назад

Вот что написано в инструкции к Эскапел: Эскапел® нельзя применять во время беременности. Если беременность возникла при применении экстренного метода контрацепции, следует учитывать, что на основании имеющихся данных неблагоприятного эффекта препарата на плод не выявлено.
Врачи утверждают, что если будущая мать в момент зачатия пьяна, это не отразится на состоянии оплодотворённой яйцеклетки. Но есть одно большое НО: под действием этанола усиливается выделение секреторной жидкости в фаллопиевых (маточных) трубах, из-за чего может произойти их закупорка. Оплодотворённой яйцеклетке нужно несколько дней для того, чтобы через маточную трубу попасть в матку и там закрепиться. Из-за закупорки фаллопиевой трубы яйцеклетка начинает развиваться в ней, так и не добравшись до матки. Таким образом, употребление спиртного непосредственно до зачатия или после него повышает риск внематочной беременности.
От себя лично добавим, что в данной ситуации как поступить, решать только Вам, но задайте себе вопрос: хотите ли Вы проверить на себе, чем все закончится ?