Запись на прием
Медикаментозный аборт-два раза по определенным обстоятельствам
Задать вопросРубрика: ОтзывыМедикаментозный аборт-два раза по определенным обстоятельствам
0 +1 -1
Олег Животок Админ. спросил(а) 8 лет назад

Здравствуйте,дорогие девушки. Хочу поделиться своим опытом МА. Так сложилось, что ребенка хотела, но оба раза в силу определенных обстоятельств пришлось прибегнуть к этому методу.
Первый раз была замершая Б.. на 5 неделе(должно было быть 8 недель). После анализов,Врач дала сразу 3 таблетки мефипристона, через 48 часов дома 2 таблетки миролюта, минут через 15 начались дикие боли как схватки, побежала в туалет(простите за подробности). Корчилась от боли минут 40 или час, крови не было,потом уснула на пару часов, позвонила врачу. Сказали пить еще 2 таблетки. В ужасе от того, что сейчас всё будет по новой, выпила. Минут 30 ничего не происходило, боли не было. Пошла пописать…и тут просто фонтаном полилась кровь, бурая. Вечером пошли сгустки. После этого живот ныть перестал.
Второй раз. Таблетки мефипристона мне давали с интервалом в 20 минут,замеряли давление, через полтора часа(выпив наконец все 3 таблетки) поехала домой. Прошло двое суток. Врач сказала выпить одну таблетку миролюта. Через час отзвон, ничего не происходит. Велели выпить еще 1. Примерно минут через 40(после второй)начались слабые боли и пошли сгустки. Отзваниваюсь. Говорит пить еще одну (т.е. уже 3 -ю таблетку) на всякий случай. Боль усилилась, началось умеренное кровотечение. Плюс назначили ОК для восстановления гормонального фона.
Дорогие девочки, никому не желаю это проходить. Но если уж так случилось, то считаю что этот вид аборта лучше, чем хирургическое вмешательство. Всем здоровья и предохраняйтесь, чтобы не мучить ни себя, ни нерожденное дитя…

1 ответ
0 +1 -1
Олег Животок Админ. ответил 8 лет назад

Спасибо,что нашли в себе силы рассказать о своих случаях.