Запись на прием
Как у меня проходил медикаментозный аборт
Задать вопросРубрика: ВопросыКак у меня проходил медикаментозный аборт
0 +1 -1
Олег Животок Админ. спросил(а) 9 лет назад

добрый день.
отзыв о МА:
препарат Мифолиан — 3 табл., через 48 часов Мизопростол — 4 табл. с интервалом 3 часа.
После приема Мифолиана -никаких побочных эффектов не было, только вечером незначительно и ненадолго появился жар, прекратилось само.
После приема первых 2х таблеток Мизопростола — через 1 час начались выделения, сгустки.
Врач говорила, что в этот день можно находиться и на работе, что это даже лучше будет, что вы будете двигаться. не согласна с этим! как хорошо, что я находилась дома! так как от туалета не отходила часов 6! выходили сгустки, кровь, уходило по 1 прокладке в час. Были боли, но терпимые, обезболивающие не пила, так как врач не рекомендовал. И вечером этого дня стала принимать гормональные оральные контрацептивы, по рекомендации врача 2-3 месяца.Со следующего дня были выделения, но только кровь.через 2 недеди прошла контрольное УЗИ и осмотр врача. МА прошел по плану. все в норме. Но незначительные выделения так и идут, и еще после осмотра врачом почему-то выделения усилились, хоть и не сильно. с чем это связано? на это стоит обратить внимание?идти опять к врачу? Врач сказала, что скудные выделения могут продолжаться вплоть до следующей менструации.
Спасибо вашему сайту и специалистам за ответы.

1 ответ
0 +1 -1
Олег Животок Админ. ответил 9 лет назад

Спасибо Вам за отзыв. После осмотра могут быть выделения,это нормально.Также могут быть выделения на фоне приема орального контрацептива,как побочное явление.